Наверх
vorle.ru

В Курске могут снести общежития

Депутаты Горсобрания решают, что делать с переданными в муниципальную собственность зданиями.

В Курске могут снести общежития

Вопрос, что делать с этим жилым фондом, обсуждался на заседании комитета городского Собрания по градостроительству. Как рассказали в пресс-службе КГС, здания город получил не в лучшем состоянии.

- Почти все дома не ремонтировались с момента их возведения, - рассказали в пресс-службе. - В настоящее время проводится анализ технических паспортов помещений в целях изменения назначения объекта с общежития в многоквартирный дом, при наличии согласия собственников.

Городскими властями проведен анализ 55 общежитий, из которых 37 - коридорного типа. Это меньше половины из всех общежитий Курска. На окончание работ, при стоимости инвентаризации одного дома 60-70 тысяч рублей, потребуется порядка 10 миллионов рублей.

После проверки, общежития нужно будет включить в программу капремонта.  Вот этот вопрос и стал точкой раскола среди народных избранников. Часть депутатов считает, что ремонтировать обветшавшие строения нецелесообразно, так как это слишком затратно и в ближайшее время не окупится.  Их предложение — переселить жильцов аварийных помещений, а сами дома снести.

Где на это найти деньги, депутаты пока не знают. Так что вопрос остается открытым. В ближайшие месяцы депутаты вернутся к обсуждению о судьбе общежитий.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка