Наверх
vorle.ru

Роман Старовойт предложил трех кандидатов в сенаторы

В верхней палате парламента рекомендованы Александр Брыксин, Виктор Лазаренко и Александр Михайлов.

Роман Старовойт предложил трех кандидатов в сенаторы

В понедельник, 15 июля, врио губернатора Курской области Роман Старовойт представил в избирком документы для регистрации на предстоящие выборы главы региона.

Как сообщает ТАСС, вместе с пакетом документов он внес имена кандидатов в сенаторы, в случае своего избрания губернатором.

- Порядок формирования верхней палаты парламента предполагает, что вновь избранный губернатор будет выдвигать в Совет Федерации одного представителя из числа кандидатов, предварительно предложенных им на этапе подачи документов для участия в выборах, - сообщает ТАСС. – Кандидатами стали депутат Госдумы от Курской области Александр Брыксин, экс-губернатор области и действующий сенатор Александр Михайлов, а также ректор КГМУ, депутат Курской облдумы Виктор Лазаренко.

В настоящее время сенаторами от Курской области являются бывший глава региона 67-летний Александр Михайлов и 68-летний Валерий Рязанский, возглавляющий комитет Совфеда по социальной политике. Первого полномочиями наделил Роман Старовойт в ноябре прошлого года, второй избран депутатами Облдумы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка