Наверх
vorle.ru

В Курске на выборах кандидаты в губернаторы могут потратить 90 миллионов рублей

Курская областная Дума увеличила почти вдвое избирательный фонд на губернаторских выборах.

В Курске на выборах кандидаты в губернаторы могут потратить 90 миллионов рублей

В среду, 6 марта, состоялось внеочередное заседание Курской областной Думы. Одним из обсуждаемых вопросов, из-за чего и собрались парламентарии, стало изменение в региональный закон о выборах губернатора Курской области.

Это была уже вторая попытка. 21 февраля народные избранники хотели увеличить избирательный фонд кандидатов в губернаторы, который составлял максимум 50 миллионов рублей. Планировалось поднять планку вдвое. По словам председателя облдумы Николая Жеребилова, сделать это не получилось, так как не все депутаты проголосовали.

- Часть депутатов, работающие на непостоянной основе, к моменту принятия изменений покинула Думу, - сообщил Николай Жеребилов. – Связано это с тем, что февральская сессия затянулась, а у них на это время были назначены приемы граждан, требовалось их присутствие и на руководимых ими предприятиях.

После проведения беседы с отсутствующими на внеочередном заседании большинством голосов избирательный фонд был увеличен с 50 до 90 миллионов рублей. Эти деньги могут кандидаты тратить на рекламу в СМИ, изготавливать наглядную и сувенирную продукцию, на сбор подписей и т.д,

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка