Наверх
vorle.ru

Утверждена новая структура администрации Курской области

Сохранено количество заместителей губернатора, но изменяется распределение полномочий.

Утверждена новая структура администрации Курской области

3 ноября врио губернатора Курской области Роман Старовойт подписал постановление №436-пг "Об изменениях в структуре исполнительной власти Курской области". Документ вносит поправки в постановление от 23.12.2011 года №529-пг и утверждает новую структуру администрации региона.

Согласно постановлению, количество заместителей главы региона останется прежним.

Их девять, а также один управляющий делами администрации Курской области и первый заместитель главы региона.   Изменения предусмотрены в части распределения полномочий.

Так, первый замгубернатора теперь будет курировать еще и дорожное управление, а также управление обеспечения деятельности мировых судей Курской области. Комитет по управлению имуществом выводится из-под его контроля. Сейчас эта должность вакантна. На место уволенного 9 ноября Александра Зубарева, который 18 лет был первым замом, еще никто не назначен.

Один из заместителей губернатора теперь вместо четырех направлений курирует шесть. На эту должность 3 ноября назначен бывший 1-й заместитель генерального директора фонда капремонта многоквартирных домов Москвы Алексей Смирнов. Он заменил разом двух замов главы региона – Александра Дёмина и Сергея Дюмина, уволенных накануне. К слову, Сергей Дюмин курировал работу дорожного управления, которое теперь передается под контроль первого вице-губернатора.

Работу комитета по делам молодежи и туризму будет курировать управделами. А у одного из девяти замов подконтрольных структур нет. Какие функции он будет выполнять, пока непонятно. Предусмотрены и другие изменения в части распределения полномочий заместителей губернатора по контролю за деятельностью входящих в структуру администрации комитетов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка