Наверх
vorle.ru

Губернатор Александр Михайлов прокомментировал возможную отставку

Глава региона готов исполнить выбор народа и руководства страны.

Губернатор Александр Михайлов прокомментировал возможную отставку

Сегодня, 5 октября, после встречи с участниками Всероссийской молодежной форумной кампании 2018 года и молодежным активом Курской области, который проходил в КГУ, глава региона Александр Михайлов прокоментировал местным СМИ слухи о своей отставке, которые обсуждают все уже две недели.

- Ничего тут неожиданного нет. Кампания идет, СМИ ее подхватили и муссируют. Ну а если это и состоится, я всегда говорил: я солдат и выполню любую команду, - заявил Александр Михайлов. - Если они считают, что после ухода опытных руководителей в регионах будет лучше, давайте предоставим такую возможность, а сами примем по-солдатски. Для меня тут ничего нового и трагичного нет. Считаю, что это выбор руководства и народа, наверное. Народ раз считает тоже, что так надо, - слава богу.

По данным портала РБК, если отставка состоится, то новым главой региона может быть назначен заместитель министра строительства Андрей Чибис. В 2017–2018 годах принял участие в "школе губернаторов" — проекте РАНХиГС и Кремля по подготовке кадров для назначений на высокие посты. Из числа учащихся двух потоков уже 12 человек стали главами регионов.

В числе претендентов различные источники также обсуждают кандидатуры депутатов Госдумы Виктора Карамышева и Александра Брыксина, а также генерального директора "Металлоинвеста" Андрея Варичева.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка