Наверх
vorle.ru

В Курске началась гонка за кресло мэра

Депутат облдумы готов стать руководителем города.

В Курске началась гонка за кресло мэра

Напомним, что 3 октября, на своем первом заседании новый состав Курского городского Собрания окончательно ликвидировал в городе двоевластие. С 2017 года глава администрации, мэр и глава Курска будет представлены одним человеком.

В конкурсе на вакантную должность может принять любой желающий житель Курска. Для этого в конкурсную комиссию, которая состоит из 10 человек (по пять представителей от губернатора и городского Собрания), кандидату нужно представить в течении 20 дней свое заявление, а также программу развития областного центра. Ее в дальнейшем нужно будет защитить перед членами конкурсной комиссии.

 Каждый участник будет получать балы. Два человека, которые наберут большее количество оценок, выйдут в финал. Их имена озвучат 3 ноября. После этого депутаты Горсобрания соберутся на внеочередное заседание, где и выберут руководителя Курска.

Известно, что губернатора региона Александра Михайлова устраивают на посту мэра Курска три кандидатуры. Это действующий глава городской администрации Николай Овчаров, его заместитель Сергей Малахов и заместитель губернатора Михаил Горбунов.

Что касается Николая Овчарова, то перед первым заседанием Горсобрания он заявил журналистам, что, имея программу развития Курска, он еще не принял решение участвовать ли в предвыборной кампании.

Но оказывается, что среди кандидатов появилась альтернатива. О намерении претендовать на должность мэра заявил депутат областной Думы, генеральный директор АО "Проект "Свежий хлеб" Максим Мамзурин.

В своем видеообращении, стоя на Красной площади, он обратился ко всем курянам.

- Я не привык отсиживаться в окопах, - заявил Максим Мамзурин. – У каждого курянина есть юридическая возможность изменить город. Предлагаю всем жителям областного центра, всем вместе, составить социально-экономический план развития города. Уже завтра Курск отметит 1000-летие и работы много.

Отберут ли его члены избирательной комиссии в финал, узнаем 3 ноября.

Справка ИА vRossii.ru: Максим Валерьевич Мамзурин, 41 год.

Закончил Ульяновское высшее военно-техническое училище, Курская государственная сельскохозяйственная академия имени профессора И.И. Иванова,

Генеральный директор АО "Проект "Свежий хлеб",

Депутат областной Думы шестого созыва (2016 - 2021 гг) по одномандатному избирательному округу № 4

Заместитель председателя постоянного комитета по законодательству и местному самоуправлению.

Член постоянного комитета по социальной политике, здравоохранению и культуре.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка