Наверх
vorle.ru

Горсобрание готово к работе

Депутаты КГС получили удостоверения.

Горсобрание готово к работе

Меньше двух недель прошло с единого дня голосования, когда жители Курска, 10 сентября, выбирали депутатов Курского городского Собрания шестого созыва.

Напомним, что явка в областном центре составила 26,33 % от общего числа жителей города, имеющих право избирательного голоса. Горожанам предстояла выбрать 34 депутатов: 17 по одномандатным округам и столько же по партийным спискам политических партий.

Большинство голосов набрали представители "Единой России", которые получили 27 мест в КГС. КПРФ будет представлено тремя депутатами, двумя от ЛДП, одним от "Справедливой России", еще один депутат — самовыдвиженец. Примечательно, что из прошлого созыва в горсобрании осталось чуть меньше половины народных избранников — 16 человек. Остальные — новички.

И вот настал долгожданный день, когда из кандидатов, кто прошел "горнило выборов", избранники перешли в статус депутатов. Это "преображение" состоялось вечером 21 сентября в стенах КГС - народные избранники получили удостоверения депутатов Курского городского Собрания.

Торжественное вручение мандатов свежеизбранным депутатам городского собрания прошло в доброжелательной атмосфере.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка