Наверх
vorle.ru

Пойдут ли куряне на выборы

Заявить о своей гражданской позиции жители региона смогут уже в это воскресенье, 18 сентября.

Пойдут ли куряне на выборы

В преддверии Единого дня голосования, когда жители Курской области будут выбирать депутатов Курской областной Думы шестого созыва и депутатов Государственной Думы ФС РФ VII созыва, мы решили узнать, пойдут ли куряне на избирательные участки. Участие в опросе приняли посетители vKurske.com.

По итогам голосования, большинство опрошенных – 35% – еще не определились, примут ли они участие в голосовании. При этом почти четверть респондентов собираются пойти на выборы. 22,85% курян движет гражданский долг и стремление повлиять на политическую ситуацию в родном регионе и стране. Еще 8% планируют посетить избирательные участки 18 сентября, чтобы никто не мог использовать их бюллетени в своих интересах.

Среди тех, кто не собирается идти на выборы, самым распространенным объяснением стало отсутствие уверенности в том, что конкретный голос может на что-то повлиять.  Графу "мой голос ничего не решает" выбрали 18% посетителей vKurske.com. Еще 14% назвали уважительной причиной неявки на выборы сельскохозяйственные работы  – "на картошку" собираются 65 опрошенных.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить

Пойдете ли вы на выборы 18 сентября?

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка