Наверх
vorle.ru

ПМЭФ-2019: Курская область подписала 10 соглашений

В Курской области будет построен маслоэкстракционный завод, продолжат развиваться цифровые технологии, возведут легкоатлетический манеж.

ПМЭФ-2019: Курская область подписала 10 соглашений

В субботу, 8 июня, завершил работу Петербургский экономический форум. За два дня его работы, администрация Курской области заключила десять значимых для региона соглашений.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, подписаны документы о сотрудничестве с ГК "ЛАНИТ", фондом "Сколково", ГК "Росатом", ПАО "Газпром нефть", АО "ЭР-Телеком Холдинг", ООО "1С", Министерством спорта РФ, АО "Россельхозбанк" и УК "Содружество".

- Заключен договор с ГК "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", в рамках которого регион получит 62,2 миллиона рублей на реконструкцию теплосетей в поселке им. К. Либкнехта, - сообщили в пресс-службе. – Договоренности, которые были закреплены на ПМЭФ, позволят приступить к строительству в Курской области маслоэкстракционного завода мощностью один миллион тонн в год и стоимостью 20 миллиардов рублей.

Кроме этого, в рамках соглашений, предусмотрены поставки современных битумных и смазочных материалов, развитие телекоммуникационной инфраструктуры в населенных пунктах и цифровизации области.  С привлечением федеральных средств на территории региона продолжат создавать условия для развития инфраструктур для занятий физкультурой и спортом. Будут реконструироваться имеющиеся спортивные объекты, а также строится новые. Планируется возведения в Курске современного легкоатлетического манежа.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка