Наверх
vorle.ru

О чем куряне договорились на ПМЭФ

Итоги первого дня Петербургского международного экономического форума.

О чем куряне договорились на ПМЭФ

В четверг, 6 июня, в Санкт-Петербурге начал свою работу международный экономический форум. Это хорошая площадка для регионов, чтобы наладить новые сотрудничества и привлечь к себе инвесторов.

А что принес для Курской области первый день форума?

Было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Курской области, фондом "Сколково" и ЮЗГУ.  Не исключено, что в регионе создадут технопарк, что поможет курским стартапам получить доступ к сервисам "Сколково" – менторским программам, поддержке в коммерциализации и привлечении инвестиций.

Благодаря трехстороннему соглашению вуз станет региональной площадкой фонда "Сколково", это позволит объединить лучшие интеллектуальные ресурсы региона. Молодые ученые получат дополнительную поддержку в проработке своих проектов.

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт и президент группы компаний "ЛАНИТ" Филипп Генс подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровизации.

"ЛАНИТ" на сегодняшний день является крупнейшим российским системным интегратором. Компания работала над созданием портала государственных закупок, единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы, государственной информационной системы ЖКХ и других крупных проектов. У региона уже есть опыт работы с данной компанией. Продолжение сотрудничества поможет исполнить майские указы Президента РФ по улучшению качества жизни населения.

Состоялась рабочая встреча врио губернатора Курской области Романа Старовойта с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Владимиром Семашко.

Во время встречи обсуждалось торгово-экономическое сотрудничество, взаимодействие в промышленной и строительной сферах, агропромышленном и транспортном комплексах, в том числе ремонт и содержание автомобильных дорог. В частности, речь велась о поставке в Курскую область сельскохозяйственной техники белорусских машиностроительных предприятий с использованием льготных схем финансирования.

- Очень насыщенный день, плотная деловая программа. Нам нужно все "переварить" и детально посмотреть финансовые модели, которые предлагают коллеги. Чтобы посчитать, какие из проектов будут действительно выгодны для Курской области, – подвел итоги первого дня работы на ПМЭФ-2019 Роман Старовойт.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка