Наверх
vorle.ru

"Ростелеком" защитил курские объекты связи от весеннего половодья

Курский филиал "Ростелекома" подготовил все объекты инфраструктуры к весеннему паводку, что позволило избежать повреждений.

"Ростелеком" защитил курские объекты связи от весеннего половодья На правах рекламы 16+

Даже обильное половодье в Курске с 9 по 16 апреля не стало причиной сбоев связи. Из-за паводка в Курске жители улиц Сушковской, Курбатовской, Киевской, Стрелецкой и Тимской и ряда других были фактически изолированы в своих домах. В этих условиях качественная работа системы связи стала жизненно необходимой.

Иван Лунев, начальник Главного управления МЧС России по Курской области:

"Паводок в регионе завершился. Во время половодья служба работала в режиме повышенной готовности. Применялись беспилотники, работали оперативные группы Главного управления МЧС, муниципалитетов. "Ростелекомом" также полностью выполнил свою задачу, обеспечив защиту линий связи".

Проверка показала, что телефонная связь и интернет от "Ростелекома" работают качественно даже в условиях весеннего половодья.

Анатолий Заугольников, заместитель технического директора Курского филиала ПАО "Ростелеком":

"Мы приложили все усилия, чтобы люди во время половодья не остались без связи. Курский филиал "Ростелекома" тесно работал с местными паводковыми комиссиями. Были определены объекты связи для организации оповещения и спасательных работ в зоне подтопления. Специалисты "Ростелекома" проверили линии связи у берегов рек и на речных переходах, герметично запечатали кабели и люки. Компания сработала оперативно и защитила оборудование от прибывшей воды".

половодье половодье

"Ростелеком" ежегодно готовится к предотвращению последствий паводка, чтобы ни один город или село Курской области не оказались в информационной изоляции. Всего в регионе построено свыше 3,6 тысяч км волоконно-оптических линий связи. Всё оборудование было проверено и защищено от поступления воды. В результате принятых мер сбоев в работе средств связи в период весеннего паводка не было.

Подробности об услугах связи "Ростелекома" можно узнать на сайте www.kursk.RT.ru или по бесплатному номеру телефона 8-800-100-08-00.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Яндекс.Директ



подписка