Наверх
vorle.ru

Совет директоров "Ростелекома" дал рекомендации по дивидендам по итогам 2016 года

ПАО "Ростелеком" (MOEX: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY), российская национальная телекоммуникационная компания, сообщает о том, что совет директоров утвердил повестку годового общего собрания акционеров (ГОСА) и дал рекомендации по дивидендам по итогам 2016 года.

Совет директоров "Ростелекома" дал рекомендации по дивидендам по итогам 2016 года

Совет директоров рекомендовал ГОСА направить на выплату дивидендов по результатам 2016 года на обыкновенные и привилегированные акции в общей сумме 15 млрд рублей, что составляет 113% свободного денежного поток (1) и 122% от чистой прибыли компании. Дивиденды предлагается выплатить в денежной форме следующим образом:

  • по привилегированным акциям типа А Общества в размере 5,39 рубля (2) на одну акцию;

  • по обыкновенным акциям Общества в размере 5,39 рубл (3) на одну акцию.

Советом директоров были также определены даты составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров и на получение дивидендов по итогам 2016 года, – 25 мая и 7 июля 2017 года, соответственно.

Президент "Ростелекома" Михаил Осеевский прокомментировал рекомендации совета директоров в отношении дивидендов: "Уровень дивидендов, предложенный советом директоров на утверждение общему собранию акционеров, соответствует реально достигнутым результатам компании в отчетном периоде. В этом году компания предлагает существенно увеличить долю распределяемого свободного денежного потока, демонстрируя тем самым приверженность выполнению основных принципов нашей дивидендной политики, а именно "направлять нашим акционером более ¾ свободного денежного потока, но в любом случае не менее 45 млрд. рублей за 3 года, при этом не наращивая долговую нагрузку.

Мы считаем, что предложенный уровень в 5.39 рублей на акцию позволяет сохранить высокую дивидендную доходность и в целом находится в рамках действующей в компании политики".

Общее собрание акционеров ПАО "Ростелеком" состоится 19 июня 2017 года в конференц-зале гостиницы Radisson Slavyanskaya Hotel and Business Centre по адресу: г. Москва, пл. Европы, 2.

Материалы к ГОСА по итогам 2016 года будут размещены на официальном сайте компании по адресу http://www.rostelecom.ru/ir/agm/events/gosa/detail/2016/ не позднее чем за 30 дней до даты ГОСА.

(1) Свободный денежный поток – чистые денежные средства от операционной деятельности, (1) уменьшенные на денежные средства, уплаченные при приобретении основных средств и нематериальных активов, (2) увеличенные на поступления от продажи основных средств и нематериальных активов. Показатель определяется по данным Отчета о движении денежных средств консолидированной финансовой отчетности Компании, составленной в соответствии с требованиями международных стандартов финансовой отчетности.

(2) неокругленный дивиденд на одну привилегированную акцию составляет 5,387002045593 руб.

(3) неокругленный дивиденд на одну обыкновенную акцию составляет 5,387002045593 руб.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка