Наверх
vorle.ru

"Ростелеком" выступил партнером чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

"Ростелеком" оказал поддержку Курскому отделению Союзу пенсионеров России в организации и проведении областного чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста.

"Ростелеком" выступил партнером чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров На правах рекламы 16+

Чемпионат прошел на базе Курского государственного университета. Организаторами мероприятия выступили Администрация Курской области, Курская областная Дума, КРО Союза пенсионеров России, партия "Единая Россия", Курское отделение Пенсионного фонда РФ, Комитет социального обеспечения Курской области, при поддержке ПАО "Ростелеком" и Курского отделения Сбербанка России.

Региональный этап Всероссийского турнира собрал представителей старшего поколения из 17 районов Курской области, а также городов Курск, Курчатов и Железногорск. Всего было заявлено 38 участников, из которых только 9 участников являются уверенными пользователями.

Соревнование включает в себя четыре основных тура, в которых участники проверили свои навыки работы с различными поисковыми системами, набор текста, а также умение работать на Портале государственных услуг и в Государственной информационной системе ЖКХ.

Ирина Гостева, заведующая кафедры компьютерных технологий и информатизации образования Курского государственного университета: "Задания на данный чемпионат разработаны нашей кафедрой и приурочены к году экологии в России. Используя поисковые системы участникам предстоит ответить на ряд вопросов по экологии, задания по набору текста также посвящены этой теме".

В этом году чемпионат по компьютерному многоборью состоит из четырех основных и пятого дополнительного тура. Пятый тур подразумевает работу с планшетом и не является обязательным и проходит по желанию участников, которые подтвердили участие в этом туре.

Максим Бесхмельницын, директор Курского филиала ПАО "Ростелеком": "Наша компания, не в первый раз участвует в данном мероприятии и, надеюсь, мы сохраним эту традицию. Такие чемпионаты позволяют старшему поколению чувствовать себя более уверенными в современном мире и общаться наравне с молодежью".

По завершению турнира "Ростелеком" наградил всех участников ценными и памятными подарками.

Победители данного турнира представят Курский регион на VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 25 по 27 мая 2017 года.

Курский филиал ПАО "Ростелеком" – структурное подразделение компании "Ростелеком", которое действует на территории Курской области и входит в состав макрорегионального филиала "Центр".

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка