Наверх
vorle.ru

В Медвенке заложили первый камень новой школы

Участие в торжественной церемонии принял губернатор Курской области Александр Михайлов, первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев, представили региональной и районной администрации.

В Медвенке заложили первый камень новой школы На правах рекламы 16+

В поселке Медвенка накануне заложили первый камень в основании новой школы. Новое здание рассчитано на 650 ученических мест. Это позволит значительно разгрузить действующую школу, которая на данный момент переполнена и работает в две смены.

Новая школа будет отвечать всем последним требованиям и стандартам в образовании. Трехэтажное здание разделят на отдельные блоки: для начальной школы, средних и старших классов. Также в новой школе появятся актовый зал, пищеблок и столовая, библиотека, медицинская комната, два многофункциональных спортивных зала, футбольное поле и волейбольная площадка. За надежное теплоснабжения будет отвечать независимая котельная. Кроме того, проектом предусмотрены возможности для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья: пандусы, поручни, специализированные туалеты и учебные места. На строительство учебного учреждения будет направлено 560 миллионов рублей.

"Мы не просто закладываем первый камень в основание новой школы, мы закладываем фундамент развития и благополучия будущего поколения. Те преобразования, которые проходят в регионе, дают уверенность в том, что мы и в дальнейшем будем развиваться, что молодежь будет оставаться и в районе и в области, будет здесь учиться, работать, создавать семьи", - отметил в ходе церемонии глава региона.

По словам первого заместителя председателя Курской областной Думы Виктора Кармышева, строительство новой школы – это событие радостное и значимое, причем не только для района, но и для всего региона. "Событие показательное: строительство новой школы – это свидетельство того, что государство, регион, общество заботятся о будущем и о развитии. Хочу пожелать, чтобы в школе было многолюдно, чтобы здесь всегда звучал детский смех, чтобы сегодняшние школьники через какое-то время привели сюда уже своих детей", - сказал Виктор Карамышев.

Ожидается, что новая школа распахнет свои двери для учеников уже в 2017 году.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Яндекс.Директ



подписка