Наверх
vorle.ru

День рождения Суджанский район отметил "Пселским разгуляем"

88 лет со дня образования исполнилось в субботу Суджанскому району Курской области.

День рождения Суджанский район отметил "Пселским разгуляем" На правах рекламы 16+

Праздник отметили парадом, народными гуляньями, выставками подворий. Кроме того, в этом году ко дню рождения района приурочили проведение I Межрегионального праздника традиционной народной культуры бассейна реки Псел "Пселский разгуляй", на который съехались творческие коллективы из соседних районов и даже из Белгородской области.

Суджанский район, образованный летом 1928 года, сегодня является одним из ведущих в регионе. Он славится развитым сельским хозяйством, работой ведущих промышленных предприятий, широкой сетью учреждений образования, культуры, здравоохранения, социального обеспечения.

 

"На Суджанской земле издавна жили замечательные люди, которые во все времена ценили свободу, любили трудиться и отчаянно сражались за свою родину. Сегодняшнее поколение суджан - достойные потомки казачьего рода. Неимоверное трудолюбие, безграничная любовь к родному краю, стремление к новым победам и достижениям - в вашей крови! Всегда с радостью приезжаю в Суджу и по работе, и просто пообщаться Счастья, вам, успеха и новых завоеваний!", - пожелал собравшимся на площади почетный гость праздничных торжеств первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.

Праздник в честь Дня района получился красочным и колоритным. Как отметил кто-то из гостей: не для галочки, а для души. На Советской площади Суджи развернулись гостеприимные подворья, где всех желающих угощали блинами, варениками и знаменитыми местными пампушками. Жителям и гостям райцентра были представлены изделия народных мастеров, выставки художников. Со сцены участников гуляний своими выступлениями радовали курские и белгородские артисты. Для маленьких гостей праздника были организованы веселые конкурсы. Здесь же на площади развернулась ярмарка суджанских товаров, приобрести которые в этот день можно было с большой скидкой. Ну а настоящей изюминкой стал праздничный парад, в котором дружным строем прошли представители силовых структур, ветеранских и казачьих организаций, творческих и трудовых коллективов, кадетских классов, спортивной школы и даже юные воспитанники детского сада № 6.

Праздник продолжался до самого вечера. Настоящим украшением праздничной программы стало выступление обладательницы гран-при Международного фестиваля "Морской бриз" в Сочи, бронзовой финалистки российского этапа детского песенного конкурса "Евровидение" Анастасии Карамышевой и ансамбля "Горлица".

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Яндекс.Директ



подписка