Наверх
vorle.ru

Коллективу УМВД по Курской области представили нового начальника

К своим обязанностям приступил генерал-майор Виктор Косарев

Коллективу УМВД по Курской области представили нового начальника

В пятницу, 21 июня, нового начальника областного УМВД представил личному составу замминистра МВД России Виталий Шулика и врио губернатора Роман Старовойт.

- Основная моя задача на данной должности — работа с личным составом, чтобы куряне чувствовали себя уверенно и безопасно, - сообщил курским СМИ Виктор Косарев. - Коллектив УМВД работоспособный. Мы две недели все время были на связи, решали текущие вопросы. В первую очередь будем соблюдать все законные требования и правила, включая вежливое отношение полицейских к гражданам. Совместными усилиями должны достичь необходимых результатов.

Виктор Анатольевич Косарев родился 11 декабря 1962 года в Киргизской ССР. Окончил с отличием Фрунзенскую школу милиции в 1988 году, в 1997 году — Орловскую высшую школу МВД России.

В 1986 году начал службу в милиции города Фрунзе в уголовном розыске. В 1993 году переехал в Верховский район Орловской области. Начал работать старшим оперуполномоченным, затем – начальником уголовного розыска. Позже – заместителем начальника РОВД Краснозоренского района.

С 2000 по 2006 год – начальник Болховского РОВД. В 2006-2009 годы – начальник РОВД Советского района Орла. В 2009-2010 годы – начальник УВД по Орлу.

В 2010 году назначен на должность первого заместителя начальника УВД по Орловской области — начальника криминальной милиции. В 2011 году назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Орловской области — начальника полиции.

С марта 2015 года по 6 июня 2019 года руководил Министерством внутренних дел по Республике Марий Эл.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка