Наверх
vorle.ru

Курянин стал замом вице-премьера РФ

Заместителем полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева стал 43-летний курянин Олег Скуфинский.

Курянин стал замом вице-премьера РФ

Как сообщило ИА PrimaMedia, на эту должность уроженец Курской области назначен распоряжением администрации президента.

- До своего нового поста Олег Скуфинский работал заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока, - сообщает информационное агентство.

Справка ИА vRossii.ru: Олег Александрович Скуфинский родился 22 ноября 1974 года в Курске. В 1996-м закончил Воронежский государственный аграрный университет имени К. Д. Глинки, получив специальность "инженер-землеустроитель". Затем окончил аспирантур в том же вузе со степенью кандидата экономических наук. Обучался также в Королевском техническом институте Стокгольма (Швеция) по программе "Master of science in Land management".

С 1998 по 2002 годы работал заместителем начальника управления Минземстрой России, Госкомзем России, Росземкадастр России.

С 2002 по 2012 гг. – на различных руководящих должностях в коммерческих структурах по вопросам территориального планирования, управления земельно-имущественным комплексом, разработки информационных систем, налогообложения недвижимости.

С февраля 2012-го по сентябрь 2013-го – руководитель Экспертно-аналитического центра экономики недвижимости НИУ Высшей школы экономики.

С 2013 по 2015 годы — заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока

Ведет активную общественную деятельность: с декабря 2008 года — председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости, с 2011-го — член Правления ТПП РФ.

С 2012 года — руководитель рабочей группы "Оптимизация процедур регистрации собственности" Агентства стратегических инициатив в рамках Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в РФ.

Принимал участие в разработке "дорожных карт" Агентства стратегических инициатив в рамках Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в РФ: "Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики", "Совершенствование оценочной деятельности".

С 2012г. — представитель Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей по имущественным правам, кадастрам и земельным отношениям (общественный омбудсмен).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка