Наверх
vorle.ru

"МегаФон" подарил специальные книжки детям с нарушениями зрения

Курская библиотека слепых им. В.С. Алехина получила в подарок от компании "МегаФон" комплекты специализированных книг, созданных для детей с проблемами зрения.

"МегаФон" подарил специальные книжки детям с нарушениями зрения На правах рекламы 16+

В подарочные комплекты входят две книги с микрочипами - "Занимательные задания" и "Путешествие по России", а также электронное устройство "Волшебный карандаш" (прибор при соприкосновении с картинкой на странице озвучивает, что на ней изображено). Иллюстрации во всех изданиях выполнены в специальной технике с конгревным тиснением: большие, выпуклые и подвижные картинки со вставками из ткани.

"Книги, которые мы подарили ребятам, выпущены фондом "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей" и предназначены для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Они помогают малышам с проблемами зрения познавать окружающий мир и тренировать воображение. Яркие и познавательные издания станут хорошим подспорьем для ребят в процессе обучения", - отметил директор Курского регионального отделения компании "МегаФон" Виктор Краснов.

"МегаФон" на протяжении 5 лет сотрудничает с Курской библиотекой им. В.С. Алехина. В 2012 году при поддержке оператора в регионе прошелМеждународный фестиваль творчества инвалидов по зрению "Крылья надежды". В прошлом году дан старт благотворительному проекту "Кино для незрячих и глухих", где компания провела показы фильмов для людей с проблемами зрения и слуха.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка