Наверх
vorle.ru

Курская область получит средства на реконструкцию очистных сооружений

Из федерального бюджета в регион направят почти 390 миллионов рублей.

Курская область получит средства на реконструкцию очистных сооружений

Курская область попала в число пяти регионов, которые получат дополнительные средства из федерального бюджета на строительство жилья и развитие ЖКХ.

Как сообщил председатель регионального комитета строительства Роман Денисов, в регион будут направлены 384,2 миллиона рублей из федеральной казны на реконструкцию системы биологической очистки на городских очистных сооружениях Курска.

- Деньги направят на реконструкцию существующих сооружений очистки сточных вод и обработки осадка, - пояснил Роман Денисов. - В ходе проектирования будут применены современные технологические схемы обработки сточных вод и осадков с установкой современного высокотехнологичного оборудования.

Всего на модернизацию очистных сооружений требуется 2,2 миллиарда рублей. Переоборудование будет проводиться в течение трех лет без остановки производственного цикла. В этом году на начало выполнения работ выделяется 441,6 миллиона рублей, основная сумма – субсидия из федерального бюджета. Софинансирование поступит из областного и городского бюджетов, а также от МУП "Курскводоканал".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка