Наверх
vorle.ru

В Курской области экстренно решают вопросы капремонта

Губернатор Александр Михайлов взял ситуацию под личный контроль.

В Курской области экстренно решают вопросы капремонта

В воскресенье, 25 февраля, губернатор региона провел совещание, где рассматривался вопрос о срывах сроков и низкой собираемости взносов на проведение капитального ремонта. Поводом стал критика со стороны заместителя министра Андрея Чибиса во время видеосовещания по данному вопросу.

Курская область оказалась в числе худших. Из заявленных региональными властями 273 домов, капитальный ремонт был сделан всего в 73. Да и собираемость взносов ниже, чем в среднем по России и составляет всего 68%.

Андрей Чибис дал распоряжение провести прокурорскую проверку по невыполнению плана капремонта, а также выяснить, почему люди не платят.

Исполняющий обязанности генерального директора регионального фонда капремонта Геннадий Баев назвал причины произошедшего.

- Основная проблема невыполнения запланированных работ заключается в том, что предыдущим руководителем Фонда Виктором Бобрышевым были заключены договоры, в полтора раза превышающие собираемость Фонда, - заявил Геннадий Баев. - В результате образовалась внушительная задолженность перед подрядными организациями. В 2016 году в Фонде капремонта Курской области прошла проверка прокуратуры, инициированная комитетом ЖКХ и ТЭК Курской области. По её результатам часть договоров расторгли.

Немаловажным фактом, который повлиял на невыполнения плана, стали устаревшие расценки на капремонт.

- Необходимо было решать: применять старые расценки и значительно сокращать список работ в домах или найти понимание с собственниками и перенести сроки капитального ремонта на ряде объектов на 2018 год, - сообщил Геннадий Баев.

Глава региона поручил поскорее разобраться в проблеме, принять меры и наладить работу с Минстроем.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка