Наверх
vorle.ru

Прокурор потребовал дать тепло в квартиры

Городские власти незаконно отодвинули начало отопительного сезона.

Прокурор потребовал дать тепло в квартиры

Прокуратура города провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере при организации обеспечения своевременного теплоснабжения населения. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, начало отопительного сезона устанавливается органами местного самоуправления.

- При этом отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия, - рассказали в пресс-службе. - По информации ФГБУ "Центрально-Черноземное УГМС", указанный 5-дневный период истек еще в начале прошлой недели. А отопление квартир курян должны были начать со 02 октября 2017 года.

Несвоевременное начало отопительного сезона и ненадлежащая организация обеспечения теплоснабжения населения существенно нарушают права жильцов многоквартирных домов на получение необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

На момент прокурорской проверки распоряжение о начале отопительного сезона отсутствовало.

В связи с этим прокурор Курска вынес представления главе администрации города Курска с требованием незамедлительно устранить нарушения жилищного законодательства и обеспечить теплоснабжение населения.

Сегодня же стало известно, что глава администрации Курска Николай Овчаров подписал распоряжение он начале подачи тепла в квартиры горожан. Обещают, что в ближайшие дни отопят всех.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка