Наверх
vorle.ru

Курск готовится к отопительному сезону

В городе заканчиваются ремонтно-восстановительные работы теплосетей.

Курск готовится к отопительному сезону

После завершения отопительного сезона, в мае 2017 года, в Курске начались работы по подготовке предприятий и сетей к осенне-зимнему сезону 2017-2018 годов.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, активней всех в этом направлении работает филиал ПАО "Квадра" - "Курская генерация".

 - С мая по июнь проведены испытания тепловых сетей от ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и ТЭЦ СЗР на плотность, повторные испытания на плотность от котельной ООО "Теплогенерирующая компания" с последующими профилактическими и ремонтными работами, - рассказали в пресс-службе. - Кроме того, в августе проведено повторное испытание на плотность и работы по устранению и предупреждению порывов на тепловых сетях от котельной 113-го квартала.

Но на этом работы основного поставщика тепла в квартиры курян не закончились. После проведения гидравлических испытаний тепловых сетей "Квадра" получила в городской администрации по своему запросу разрешение на производство земляных работ и приступила к ремонту износившихся участков трубопровода.

В настоящее время работы по капитальному ремонту и реконструкции участков тепловых сетей города Курска проводятся по улицам Золотая, Павлуновского, 50 лет Октября, Запольная, Энергетиков, С. Саровского, Горького, Кольцова, Красной Армии, 2-я Орловская и Димитрова, а также проспекту Дружбы.

По состоянию на 20 сентября, уровень готовности "Квадры" к работе зимой – 85 %. На 98 % готовы к зиме ТГК и Орловско-Курский территориальный участок Московской дирекции по тепловодоснабжению филиала ОАО "РЖД". Полностью к работе в зимний период готовы МУП "Гортеплосеть", АО "Курские электрические сети", АО "Газпром газораспределение Курск".

МУП "Водоканал города Курска" проведена работа по замене 1,4 км ветхих сетей водопровода и канализации на трубопроводы из современных материалов, завершена прочистка и промывка 148 км канализационных сетей. Процент готовности предприятия – 99%.

Все работы, в том числе и восстановительные, планируется завершить до наступления отопительного сезона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка