Наверх
vorle.ru

Новое знакомство стоило курянину 400 тысяч рублей

Подругу из виртуального пространства теперь ищет полиция.

Новое знакомство стоило курянину 400 тысяч рублей

Жертвой обмана стал 29-летний курянин. Он воспользовался популярным мессенджером, чтобы завязать отношения с девушкой. Так началась его переписка с некой Анастасией. Практически сразу она предложила организовать совместный досуг – сходить на концерт известного стендап-комика, который должен был выступить в Курске.

Для бронирования мест новая знакомая прислала ссылку. Молодой человек перешел по ней, ввел данные карты. Со счета списали 2500 рублей, но появилось сообщение об ошибке.

Служба поддержки мгновенно отреагировала и пообещала оперативно вернуть деньги. Клиенту снова предложили пройти по ссылке, ввести информацию и нажать кнопку «возврат». Но последовала новая «ошибка» и минус еще 2500 тысячи рублей.

Далее с курянином связался специалист, который обещал, что деньги вернутся, если перевести еще 5000 рублей по указанным им реквизитам. Но затем суммы, которые требовалось перевести, увеличивались снова и снова. Молодой человек переводил по 20, 40, 50, 60, 90 тысяч рублей.

Когда сумма переводов достигла 372 тысяч рублей, курянину предложили отправить еще 360. Тогда он понял, что все обман, и обратился в полицию .

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка