Наверх
vorle.ru

Инвестиции в обман: курянка потеряла 2,5 миллиона рублей

Все деньги – кредитные.

Инвестиции в обман: курянка потеряла 2,5 миллиона рублей

Молодая жительница Курска уже вкладывала деньги в акции и изучала, как это делать правильно. Но опыт не помог ей отличить реальных брокеров от аферистов.

В Интернете она зашла на страницу сайта-двойника одного из крупных банков. Она не сомневалась, что общается с настоящими представителями инвестиционной платформы. Зарабатывать ей предложили на продаже акций, энергоресурсов, криптовалюты.

Своих денег у девушки не было, поэтому собеседники склоняли ее оформлять кредиты, убедительно объясняя необходимость новых вложений. Они регулярно отчитывались о результатах, и  уверяли, что инвестиции приносят ощутимый доход.

Переведя более двух миллионов рублей, курянка попыталась вывести часть средств, но сделать ей этого не дали. Играя на желании вернуть потраченные миллионы, мошенники требовали вносить новые суммы. Угрожали проблемами с налоговой, требовали оплатить оформление документов и т.д.

Запросы стали нереальными. Поняв, что конца им не будет, потерпевшая обратилась в полицию. К этому моменту она перевела аферистам 2,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка