Наверх
vorle.ru

Врач-невролог осуждена за взятки и мошенничество

В качестве наказания суд назначил ей крупный штраф.

Врач-невролог осуждена за взятки и мошенничество

Ленинский районный суд Курска вынес приговор по уголовному делу о получении взяток и мошенничестве. На скамье подсудимых оказалась 44-летняя жительница областного центра.

В уголовном деле речь идет о периоде с 2016 по 2021 годы, когда женщина работала врачом-неврологом детской поликлиники. От нескольких жителей Курска и Курской области она получила взятки, обещая помочь с установлением группы инвалидности без проведения необходимых для этого процедур. Одной женщине пообещала внести в медкарту ее сына информацию о якобы имевшихся у него заболеваниях, которые позволят признать его негодным к военной службе по состоянию здоровья.

Суммы варьировались от 80 до 210 тысяч рублей. При этом фигурантка писала расписки якобы о получении денег в долг. Всего она получила 2 миллиона 761 тысячу рублей. Но выполнять данные обещания не собиралась, фактической возможности для этого у нее не было, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

В качестве наказания суд назначил ей штраф в размере 2 млн рублей, а также запретил четыре года занимать определенные должности в государственных медицинских учреждениях.

Приговор не вступил в силу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка