Наверх
vorle.ru

В Курске задержаны подозреваемые в вымогательстве и разбое

Злоумышленники заранее планировали нападения.

В Курске задержаны подозреваемые в вымогательстве и разбое

В Курске полицейские совместно с сотрудниками регионального управления ФСИН России задержали подозреваемых в вымогательстве, разбое и грабеже. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подозреваемые — шестеро жителей Курска и Курчатова. Они заранее планировали нападения на граждан — избивали, требуя отдать им деньги.

Одного из потерпевших в багажнике автомобиля вывезли в лес, где потребовали 150 тысяч рублей. Не получив денег, отобрали мобильный телефон и через мобильное приложение банка подали заявку на кредит. Однако оператор банка перезвонил для уточнения информации и, заподозрив, что телефон мог попасть к посторонним, отклонил заявку.

В другом случае им удалось получить от женщины 40 тысяч рублей, которая отдала деньги, испугавшись за свою жизнь. Еще от одного потерпевшего они потребовали заплатить за не отремонтированный вовремя телефон, в итоге забрали его гаджет.

Все свои действия злоумышленники снимали на видео. Эти записи теперь приобщены к уголовным делам.

"В настоящее время пятеро фигурантов заключены под стражу. Один находится под домашним арестом. Имеются основания полагать, что задержанные могут быть причастны к серии аналогичных преступлений", - рассказала Ирина Волк.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка