Наверх
vorle.ru

Мошенники придумали новый предлог для обмана

Теперь они просят помощи в уходе за родственниками.

Мошенники придумали новый предлог для обмана

Полиция предупредила жителей региона о новом способе обмана, придуманном мошенниками. Они представляются родственниками людей, нуждающихся в уходе, и просят помочь в этом, обещая переводить деньги. Заканчивается все тем, что жертва переводит свои сбережения на чужие счета.

В такую историю попала жительница Железногорска. Ей позвонил мужчина и рассказал, что его матери (якобы живет по соседству с потерпевшей) недавно сделали серьезную операцию и теперь за ней нужен постоянный уход. Аферист убедил женщину, что у них в городе нет ни родственников, ни друзей, ни знакомых. Помочь некому, поэтому приходится обращаться к случайным людям.

От помощницы требовалось приносить продукты, пока сын не вернется. Деньги он обещал регулярно переводить. Когда женщина согласилась, звонивший отправил ее к банкомату, не прерывая телефонный разговор. Он убедил потерпевшую, что не сможет перевести деньги, пока на ее карте есть сбережения. Якобы на них могут начислить комиссию, поэтому рекомендовал перевести деньги ему, а он уже вернет их со своей надбавкой.

Так жительница Железногорска перевела мошеннику 63 тысячу рублей. Получив деньги, на связь он больше не выходил, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка