Наверх
vorle.ru

В Курской области зарегистрирован новый вид мошенничества

Предлогом для выманивания денег стали перевозки на дальние расстояния.

В Курской области зарегистрирован новый вид мошенничества

С обманом столкнулся житель Золотухинского района, который за полгода общения с аферистами перевел им почти 700 тысяч рублей.

Мужчина — таксист. В августе прошлого года ему позвонил якобы сотрудник компании-перевозчика и предложил работу — перевозки по стране на дальние расстояния.

Оформлять документы было не нужно, а суммы обещанных вознаграждений достигали сотни тысяч рублей. Собеседник сразу предложил выгодный заказ — отвезти клиентов в Сочи, обещал заплатить 200 тысяч рублей.

Однако, чтобы воспользоваться выгодным предложением, мужчину попросили перевести 10% от суммы, которую он получит. Переведя 20 тысяч рублей, водитель стал ждать выезда.

Позже заказчик позвонил и сообщил, что клиенты отложили поездку. Но предложил другой заказ — в Ханты-Мансийск. В этот раз обещал заплатить 400 тысяч рублей, но при условии перевода 10% от суммы вознаграждения.

Так продолжалось полгода. Курянин переводил деньги за бронирование поездок в разные города, в которые так ни разу не выехал. Потратив все накопления, он взял кредит. Переведя 700 тысяч, он стал стал сомневаться в реальности существования компании и обратился в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка