Наверх
vorle.ru

Задержаны подозреваемые в серии мошенничеств

К обману пожилых орловцев оказались причастны жители Курской области.

Задержаны подозреваемые в серии мошенничеств

В Орле задержаны подозреваемые в мошенничестве и покушении на мошенничество. Ранее в полицию обратились несколько пенсионеров, которым звонили так называемые сотрудники правоохранительных органов и сообщали о попавших в ДТП родственниках. Для решения вопроса с их непривлечением к ответственности и возмещения ущерба пострадавшим просили денег.

Поверив, люди отдавали свои сбережения неизвестным, которые приходили к ним домой, а также писали под диктовку звонящих заявления с просьбой прекратить дело в отношении их родственников в связи с возмещением ущерба.

Позже в полицию поступило еще одно заявление от жительницы Орла, которой на стационарный телефон позвонил незнакомец и рассказал аналогичную историю про ДТП. За освобождение родственника от ответственности потребовал крупную сумму.

Не прекращая разговора, женщина с мобильного позвонила в полицию и рассказала о случившемся. Полицейские выехали на место и задержали с поличным жителя Курской области в момент передачи денег — 100 тысяч рублей. Позже задержали и его сообщника, тоже курянина.

Выяснилось, что подозреваемые сняли квартиру в Орле. Выступая в роли курьеров, они выполняли указания своих подельников, которые скидывали им адреса потерпевших в мессенджерах. Деньги сообщникам переводили через банкоматы, получая за это вознаграждение в размере от 5 до 10%. Общий ущерб превысил 400 тысяч рублей, сообщила пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Возбуждено уголовное дело. Фигуранты взяты под стражу

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка