Наверх
vorle.ru

В Курске задержан обвиняемый в убийствах криминальных авторитетов

Ему долгое время удавалось скрываться от следствия.

В Курске задержан обвиняемый в убийствах криминальных авторитетов

В Курске задержан обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений. 43-летний мужчина находился в федеральном розыске с 2016 года. По данным пресс-службы курской полиции, все это время он скрывался в разных регионах, нигде не работал, редко выходил из дома и для конспирации даже изменил внешность.

Более подробную информацию о личности беглеца и преступлениях, в которых его обвиняют, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

В 2010 году в деревне Щетинка Курского района было совершено покушение на одного из лидеров уголовно-преступной среды — Олега Афанасьева и его жену. Преступление, в исполнении которого участвовал задержанный на днях курянин, оказалось последствием "криминальных разборок". Жертвы были ранены, но выжили. Однако в марте 2011 года состоялось повторное нападение на Афанасьева, тогда обвиняемый застрелил его из ружья.

Он же в 2010 году участвовал в убийстве сподвижника» Афанасьева — Алексея Украинцева, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курской области. Два его сообщника были осуждены ранее, ему самому долгое время удавалось скрываться.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка