Наверх
vorle.ru

Медсестра из Курска перевела мошенникам 2 миллиона

Девушка несколько дней общалась с аферистами, не рассказав о происходящем никому из знакомых.

Медсестра из Курска перевела мошенникам 2 миллиона

Новой жертвой обмана стала 22-летняя медсестра одного из курских медучреждений. Аферист действовал по традиционной схеме: позвонил и сообщил, что на имя курянки преступники оформляют кредит. Чтобы предотвратить незаконные действия нужно было срочно оформить кредит через приложение и перевести их на другой "безопасный" счет.

Вопреки здравому смыслу, девушка поверила, оформила займ на 500 тысяч рублей и перевела деньги на продиктованный неизвестный счет. Однако на этом история не закончилась. В течение трех дней курянке звонили с разных номеров под теми же предлогами, и она каждый раз оформляла кредиты и переводила их мошенникам. Всего потерпевшая перечислила 1 миллион 914 тысяч рублей. Несколько дней общаясь с аферистами, она не рассказала о происходящем никому из знакомых.

Сомнения у нее появились только на четвертый день. Девушка обратилась в банк, где выяснила, что она сама оформила на свое имя кредиты, которые теперь будет выплачивать много лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

По факту хищения в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка