Наверх
vorle.ru

СКР опубликовал видео с показаниями обвиняемого в убийстве школьника из Железногорска

Виталий Пащевский сообщил, что он растерялся и ударил ребенка ножом.

СКР опубликовал видео с показаниями обвиняемого в убийстве школьника из Железногорска

В среду, 14 августа, в Курском областном суде началось слушание дела об убийстве 7-летнего мальчика, произошедшее в октябре прошлого года. Обвиняемый в жестоком преступлении - 40-летний сосед погибшего мальчика Виталий Пащевский.

Следствие дозировано давало информацию по этому делу. Стражей порядка можно было понять, так как были совершены тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении несовершеннолетнего.

Дело начали рассматривать и СКР на своем официальном сайте опубликовало оперативную съемку сразу после задержания подозреваемого. На кадрах Виталий Пащевский рассказывает оперативникам, во что был одет мальчик, какие вещи были с ним, а также как он его убивал.

- Он взял мой телефон, в котором играл, и начал звонить, я не знаю – матери, отцу, — говорит задержанный железногорец. — Ну, я растерялся, ударил его ножом, который был в руке.

Виталия Пащевского обвиняют по трем статьям уголовного кодекса. Это все тяжкие и особо тяжкие преступления. Ему грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного срока.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка