Наверх
vorle.ru

Под Курском из-за детской шалости загорелся дом

ЧП обошлось без пострадавших.

Под Курском из-за детской шалости загорелся дом

Сотрудники ГУ МЧС России по Курской области обнародовали причины пожара, произошедшего 5 июля в деревянном жилом доме в городе Льгов.

Огонь повредил оконные рамы строения, двери, стены и потолочные перекрытия на площади 60 квадратных метров, однако никто из жильцов не пострадал. Во многом это заслуга шестилетней девочки, которая не растерялась и вывела из задымленного дома своего брата.

Впоследствии выяснилось, что в тот день дети — девочка шести лет и трехлетний мальчик — были вместе с бабушкой. Когда женщина вышла во двор, внук нашел спички и поджег вещи на кровати. Испугавшись, мальчик разбудил сестру, которая, взяв его за руку, выбежала на улицу.

Благодаря грамотным действиям девочки, которая не поддалась панике и не стала прятаться с братом в доме от огня, а своевременно покинула горящее строение, удалось избежать большой трагедии, — отметил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Курской области капитан вн. службы Алексей Григоров.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка