Наверх
vorle.ru

В Курске завели дело на полицейского, грозившего детям травматом

Правоохранителя задержали по подозрению в хулиганстве.

В Курске завели дело на полицейского, грозившего детям травматом

В Курске возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, до недавнего времени являвшегося сотрудником УМВД России по Курской области. Его подозревают в хулиганстве.

Речь идет об инциденте, который случился вечером 23 июня у дома №3 по улице 1-я Ламоновская. По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, разозлился на детей, игравших с мячом, около его машины. Достав травматический пистолет, он направил его на 11-летнего мальчика, а затем выстрелил в воздух.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщила пресс-служба СУ СКР по Курской области.

В региональном УМВД заявили, что фигурант уголовного дела будет уволен из полиции по отрицательным мотивам. В ведомстве подобные действия расценили как проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел.

Полицейский должен всегда уметь принимать взвешенные решения, грамотно оценивать ситуацию и стараться урегулировать споры мирным путем, тем более, когда речь идет о детях, — отметил начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Косарев. — В данном случае, этот сотрудник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не смог адекватно себя вести.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка