Наверх
vorle.ru

В Курске эвакуировали ТЦ, аэропорт и вокзал

Курск накрыла волна звонков о минировании зданий.

В Курске эвакуировали ТЦ, аэропорт и вокзал

В понедельник, 20 мая, во второй половине дня неизвестные звонили и рассылали электронные письма в торговые центры Курска с предупреждением о готовящихся взрывах. Подобные сообщения поступили на железнодорожный вокзал и в аэропорт.

Срочно были эвакуированы работники и посетители торговых центров на Студенческой, "Централ Парк", "МегаГринн", ЦУМ, а также железнодорожного вокзала и аэропорта. Каждый объект был оцеплен, а внутри помещений работали сотрудники оперативных служб.

Произошедшее прокомментировал заместитель губернатора, председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов.

- В очередной раз прокатилась волна ложных сообщений о минировании зданий. Принято решение ввести режим "Повышенная готовность", – пояснил чиновник. - Была проведена эвакуация людей, здания осмотрели сотрудники спецслужб, Росгвардии, УМВД, кинологи. К счастью, сообщение не подтвердилось.

Замгубернатора также обратился к курянам с призывом проявлять бдительность и напомнил, что такие действия дезорганизуют общество.

На прошлой неделе массовые похожие атаки телефонных террористов приняли на себя Тульская, Белгородская, Липецкая области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка