Наверх
vorle.ru

В Курске вынесен приговор женщине, похищавшей украшения у детей

Жительница областного центра незаметно снимала с детей золотые сережки, цепочки с крестиками.

В Курске вынесен приговор женщине, похищавшей украшения у детей

Промышленный районный суд вынес приговор 32-летней курянке, которая обворовывала детей на улице, снимая с них золотые украшения.

Подсудимая промышляла во дворах многоэтажек, беря с собой на прогулку своего маленького сына. Работала она в зависимости от ситуации. В некоторых случаях просила посмотреть за ее ребенком. Спустя некоторое время подзывала девочку под предлогом поправить ей сережку, которую незаметно снимала.

Её жертвами становились школьницы, возвращавшиеся с учебы домой. Предложив поправить шапку,или "заболтав", она вынимала у юных курянок из ушей золотые украшения. Уже в ходе следствия выяснилось, что она промышляла кражами золотых цепочек, крестиков и в детском саду, куда водила сына. Во всех случаях пропажи обнаруживались спустя несколько часов.

А задержали ее случайно при попытке совершения очередного грабежа во дворе многоэтажки на улице Энергетиков. Мама одной из девочек, гуляющей на улице, заметила из окна квартиры, что неизвестная женщина зачем-то лезет к ушам ее дочери. Она, открыв окно, начала кричать и звать своего ребенка. Подсудимая резко отдернув руку начала уходить. После того, как дети закричали, что у девочки нет сережки, злоумышленница, подняв на руки сына, побежала.

Мама ограбленной юной курянки написала заявление в полицию. Был составлен фоторобот и спустя сутки курянку задержали. Все украденные украшения она сдавала в ломбард, а на вырученные деньги покупала продукты питания.

По решению суда, курянка приговорена к 1,5 года исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка