Наверх
vorle.ru

Курянка умерла в поликлинике, придя на рентген

В поликлинике №5 Курска умершая женщина четыре часа лежала в рентген-кабинете, где параллельно шел прием пациентов.

Курянка умерла в поликлинике, придя на рентген

О произошедшем в соцсети сообщил внук умершей 69-летней курянки. Он рассказал, что женщина пришла в поликлинику к травматологу, который направил ее на рентген. На приеме ей стало плохо. Врачи не смогли помочь и вызвали "скорую", которая тоже оказалась бессильной что-то сделать. Женщина умерла.
А дальше родственники более четырех часов ждали, когда приедет бесплатный катафалк, чтобы тело покойной доставить в морг. Все это время женщина, накрытая простыней, находилась в кабинете, где продолжался прием пациентов.
Потеряв всякую надежду, родственники были вынуждены заказать машину в частном похоронном бюро.

Ситуацию прокомментировала главврач поликлиники №5 Наталия Дементьева.
- Помощь пенсионерке, которой стало плохо в рентген-кабинете стали оказывать сразу, но все реанимационные мероприятия были безуспешны, - пояснила главврач. - Предсказать такой исход было невозможно, потому как у женщины никаких клинических симптомов заболевания, не совместимого с жизнью, не наблюдалось. В таких случаях необходимо вызывать полицию, следователей СК. До приезда правоохранительных органов тело женщины, накрытое простыней, находилось в отдельном помещении лаборантской, куда имеет доступ только медперсонал.

Как пояснили сотрудники МУП "Спецтрест города Курска", они работают в строгом соответствии с нормативными документами. Их машина выезжает только после того, как поступил вызов от сотрудников правоохранительных органов. В том случае, если человек умер в медицинском учреждении, то обязанности по вызову катафалка возложены на главного врача, либо на сотрудника, который назначен ответственным за это руководителем медучреждения.

-Все выезды машины, а также вызовы фиксируются в специальном журнале, который надзорные органы регулярно проверяют, - пояснили в МУП "Спецтрест города Курска".- По регламенту, вывоз тела покойного должен быть осуществлен не позднее 2 часов с момента поступления заявки. В реальности, с учетом загруженности "Спецтреста", пробок на дорогах, машина подается не позднее чем через час. Что касается случая в поликлинике №5, задержка с вывозом тела женщины в морг могла быть связана со следственными действиями сотрудников правоохранительных органов. Не исключено, что была причина, по которой представитель поликлиники или следователи регионального СКР, сотрудник полиции не вызвал бригаду.
Обстоятельства и причины смерти пожилой женщины выясняются.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка