Наверх
vorle.ru

В Курской области в жилом доме взорвался газ

Спасатели заявляют, что угрозы обрушения пятиэтажки нет.

В Курской области в жилом доме взорвался газ

Вчера, 28 ноября, примерно в 21:40 в службу спасения поступило сообщение о хлопке бытового газа в жилом доме, расположенном на улице Ленина, 54/2, в Железногорске.

На место происшествия сразу же выехала оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, ПСЧ №11, аварийно-спасательные формирования города, сотрудники газовой службы, медики, стражи порядка.

Спасатели установили, что хлопок газа произошел в квартире на первом этаже пятиэтажного дома. Ударной волной в квартире выбило все стекла.

В результате ЧП пострадали двое жильцов — мужчины 52-х и 54-х лет. С ожогами их доставили в больницу, а после получения необходимой помощи — отпустили домой.

Используя диагностический комплекс "Струна", специалисты испытательной пожарной лаборатории региона, обследовали здание пятиэтажки, где произошел взрыв, и пришли к выводу, что строительные несущие конструкции не нарушены.

Системы коммуникации в жилом доме не нарушены, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области. — Отселения людей не требуется.

Ведется выяснения обстоятельств случившегося.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка