Наверх
vorle.ru

Бывший вице-мэр Курска Косырев сядет условно

Юрий Косырев признан виновным в самоуправстве с применением насилия.

Бывший вице-мэр Курска Косырев сядет условно

Суд города Курчатова вынес приговор бывшему руководителю города атомщиков, бывшему вице-мэру Курска Юрию Косыреву, а также четверым его подельникам.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курской области, следствие установило, весной 2008 года Юрий Косырев вместе с личным водителем и его сестрой решили построить автомойку.

- Основными вопросами будущего дела занимались компаньоны, а сам Юрий Косырев, который был действующим мэром Курчатова, выступал в роли спонсора проекта, оказывал консультативную помощь в выборе земельного участка под строительство, - рассказали в пресс-службе. - После открытия автомойки женщина, на которую был оформлен данный бизнес, через своего брата передавала чиновнику денежные средства в качестве погашения расходов, понесенных им на строительство.

Мэру города энергетиков сумма полученных денег показалась маленькой, сообщает СУ СК. В январе 2016 года Юрий Косырев, уже в должности вице-мэра Курска, с "группой поддержки" из четырех мужчин отправился к бывшему водителю домой.

Открывшего дверь визитерам мужчину один из обвиняемых вывел на улицу, где его насильно посадили на заднее сиденье автомобиля и вывезли на окраину Курчатова.

Угрожая насилием, они вынудили бывшего водителя передать Юрию Косыреву 1,3 млн рублей, а также право собственности на автомойку. Добившись поставленной цели, вице-мэр Курска велел своим соучастникам покинуть место преступления, после чего все они были задержаны сотрудниками МО МВД России "Курчатовский".

По приговору суда, Юрий Косырев признан виновным и был приговорен к трем годам лишения свободы — условно. Остальным осужденным также назначены условные наказания.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка