Наверх
vorle.ru

В Курске экс-полицейских осудили за превышение полномочий

Участковые незаконно задержали и избили жителя облцентра.

В Курске экс-полицейских осудили за превышение полномочий

Ленинский райсуд Курска вынесен приговор двум участковым Северного отдела полиции городского УМВД, обвиняемым в превышении должностных полномочий.

Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, 14 августа 2018, во время проверки подведомственной территории, сотрудники полиции пришли домой к местному жителю. Мужчина был нетрезв, чем правоохранители поспешили воспользоваться.

—  В отсутствие законных оснований полицейские доставили мужчину в медицинское учреждение, где у него было установлено состояние алкогольного опьянения, — рассказали в надзорном ведомстве.

После этого курянина на сутки оставили в камере отдела полиции и завели административное дело о его нахождении в общественном месте в пьяном виде. Когда задержанный попытался возразить, один из полицейских ударил его в живот.

Суд признал одного из участковых виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и служебном подлоге, приговорив его к трем годам колонии общего режима. Его коллега за превышении полномочий наказан штрафом в 50 тысяч рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка