Наверх
vorle.ru

Следователи раскрыли убийство пастуха

"Стрелком" оказался пенсионер из соседнего хутора.

Следователи раскрыли убийство пастуха

Меньше недели следователям потребовалось, чтобы раскрыть убийство 66-летнего жителя деревни Гирьи Беловского района.

Напомним, утром 12 сентября, тело мужчины с огнестрельными ранениями нашли на лугу недалеко от его деревни. Погибший здесь пас коров.

Как рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Курской области Максим Рассамакин, подозреваемым в совершении преступления оказался 62-летний пенсионер из хутора Кучеров Беловского района.

- В марте 2018 года между погибшим и обвиняемый произошел конфликт, - рассказал Максим Рассамакин. - В присутствии посторонних 66-летний мужчина словесно унизил своего оппонента. Тот затаил обиду и решил отомстить.

Обиженный пенсионер утром 12 сентября, взяв одноствольное ружье 16-го калибра, пришел на луг у песчаного карьера деревни Гирьи. Он знал, что его обидчик может здесь пасти коров.

Спрятавшись в кустах, подозреваемый дождался, когда пенсионер появится на лугу. Произведя два выстрела, он скрылся с места преступления, а по дороге домой выбросил ружье.

Подозреваемый дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ему обвинения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка