Наверх
vorle.ru

Курянин идет под суд за серию нападений на женщин

За один вечер насильник покусился на честь трех горожанок.

Курянин идет под суд за серию нападений на женщин

В Курске завершено расследование уголовного дела 48-летнего местного жителя, обвиваемого в нескольких эпизодах покушения на изнасилование, а также разбое.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курской области, первое преступление злоумышленник совершил ночью 9 мая 2018 года. Угрожая ножом, он отобрал мобильный телефон у 19-летней девушки, которая гуляла с собакой.

27 мая курянин предпринял три попытки нападения на женщин в Железнодорожном округе города. Сначала он пытался изнасиловать 23-летнюю девушку на улице Маяковского, но криками о помощи она его вспугнула.

Потом обвиняемый напал на улице на 44-летнюю женщину и пытался принудить ее к близости, однако горожанка оказала активное сопротивление. Через несколько минут его жертвой едва не стала 30-летняя курянка. Потерпевшая укусила насильника за палец, после чего его заставил сбежать случайный прохожий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в следственном комитете.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка