Наверх
vorle.ru

Раскрыто двойное убийство пенсионеров

Нападавшего задержали в Ростовской области.

Раскрыто двойное убийство пенсионеров

Преступление было совершено вечером 22 июля в селе Шустово Конышевского района. Жертвами нападения стала пожилая пара, которая приехала из Ленинградской области.

Как рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Курской области Максим Рассамакин, 67-летние муж и жена прибыли в гости к 90-летней матери женщины.

- Они привезли продукты, остались ночевать в доме, - рассказал Максим Рассамакин. - Утром 23 июля соседи, случайно заглянув в дом, увидели три окровавленных тела. Пенсионерам из Ленобласти неизвестный перерезал горло, на трупах также имелись иные следы насилия — ножевые ранения и раны от выстрелов, как потом выяснилось, из травматического пистолета. Чудом сумела выжить лишь 90-летняя хозяйка дома, она даже пришла в сознание. "Скорая" увезла ее в больницу.

Злоумышленник, расправившись с семейной парой, угнал от дома автомобиль "Рено Дастер", на котором супруги приехали из Санкт-Петербурга.

Был введен план "Перехват", но задержать душегуба сразу не удалось.

Во время отработки лиц, которые могли быть причастны к двойному убийству, под подозрение следователей попал 24-летний местный житель, который временно был зарегистрирован в Суджанском районе.

По версии следствия, подозреваемый решил напасть на "богатых" приезжих. Около полуночи с 22 на 23 июля, злоумышленник, вооруженный травматическим пистолетом и ножом, проник в дом к 90-летней женщине.

Сначала он расстрелял из пистолета всех троих находящихся в помещении, после чего начал наносить им удары ножом. Посчитав, что все мертвы он начал обыскивать жилище. Его добычей стала банковская карта, а также ключи от машины, которую он угнал.

В Суджанской районе курянин выкинул в реку орудия убийства, а машину бросил на болоте.

Из Курской области злоумышленник на попутках отправился на юг страны. Спустя сутки его задержали в Ростовской области и этапировали в Курск.

Расследование уголовного дела о двойном убийстве продолжается.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка