Наверх
vorle.ru

В Курской области закрыли цех поддельного масла

Продукция выпускалась на складе в антисанитарных условиях.

В Курской области закрыли цех поддельного масла

Факт производства фальсифицированного сливочного масла выявили сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по Курской области.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Курской области, организация, которая производила продукцию, была зарегистрирована по другому адресу.

- Производство располагалось в переоборудованном складском помещении на окраине Курска, - рассказали в пресс-службе. - Масло изготавливали в антисанитарных условиях. В ходе проверки на складе обнаружено 180 рулонов этикеток для упаковки сливочного масла с использованием различных логотипов, оборудование для розлива топленого масла, а также около 10 тонн сырья.

В настоящее время оборудование изъято, а продукция уничтожена на предприятии по переработке биологических отходов. Решение об уничтожении фальсификата принимал Россельхознадзор.

Руководители предприятия привлечены к административной ответственности по статье 14.43 КОАП РФ "Нарушение изготовителем требования технических регламентов" с наложением административного штрафа.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка