Наверх
vorle.ru

Вынесен приговор виновнику ДТП в Щетинке

По вине курянина погибли пять детей и взрослый.

Вынесен приговор виновнику ДТП в Щетинке

Кировский районный суд вынес приговор 24-летнему курянину, который был признан виновным в "нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть более двух лиц".

Напомним, страшное ДТП произошло 19 июля 2017 года в районе Щетинки. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в день трагедии жители Орловской области и Курска гостили у родственников в деревне Каменево Курского района.

- Вечером этого же дня семья, состоящая из девяти человек, решила возвращаться в Курск, - рассказали в прокуратуре. - Владелец автомобиля "Пежо", который находился в состоянии алкогольного опьянения, попросил 24-летнего племянника отвезти гостей домой на его машине.

Несмотря на отсутствия прав, молодой человек сель за руль и направился в сторону города. При этом, у него в салоне находилось 9 человек, в том числе дети в возрасте от 1,5 месяцев до 14 лет, которые сидели на руках у взрослых без специальных удерживающих средств.

Двигаясь по автодороге "Курск-Поныри", подсудимый попытался обогнать следовавший в попутном направлении автомобиль, но не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где практически лоб в лоб столкнулся с автомобилем "Фольксваген Тигуан".

Удар был такой силы, что из салона "Пежо" детей выбросило на проезжую часть. В результате аварии погибли шесть пассажиров "Пежо", в том числе и пятеро детей. Еще трем пассажирам, а также самому водителю причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Водитель автомобиля "Фольксваген" и пассажир были также тяжело ранены.

По приговору суда, 24-летнему курянину назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управлять транспортными средствами в течение 3 лет.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка