Наверх
vorle.ru

В Курске задержали "лишнюю" оргтехнику

Транзитный грузовик перевозил 720 неучтенных принтеров.

В Курске задержали "лишнюю" оргтехнику

С территории Украины в зону таможенного контроля автомобильного пункта пропуска Крупец прибыл грузовой автомобиль "VOLVO FH 13.420" с украинскими номерами.

Как рассказал пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, автомобиль с грузом следовал транзитом в Узбекистан.

- При прохождении транспортного контроля с использованием комплекса автоматического определения весогабаритных характеристик ВГКА "Рубеж-М" было выявлено значительное превышение веса, который не соответствовал заявленному в товаросопроводительных документах, - рассказал Сергей Брянцев. - Согласно представленным перевозчиком коммерческих и товаросопроводительных документам, в полуприцепе находился сборный груз: бумага, принтеры, блоки вычислительных машин, машин для копирования (принтеров многофункциональных) торговой марки "CANON", прочие фотохимикаты и запчасти, общим весом свыше 6,5 тонны.

После проверки документов, машину с грузом проверили мобильным инспекционно-досмотровым комплексом (МИДК).

Оказалось, что общее количество грузовых мест меньше, чем указано в товаросопроводительных документах. При этом общий вес брутто товаров составляет 9222 килограммов, что больше заявленного в документах веса товаров на 2684 килограммов.

При полном пересчете количества предметов в грузовых местах было установлено, что в них находятся 720 принтеров различных моделей торговой марки "CANON".

Представитель транспортной компании разницу в весе и количестве товара объяснить не смог.

В отношении украинской фирмы-перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении. Она может быть оштрафована на сумму до 100 тысяч рублей и лишится всего товара.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка