Наверх
vorle.ru

Воронежцы осуждены за убийство курского бизнесмена

Виновные в жестокой расправе над бывшим работодателем получили 48 лет на троих.

Воронежцы осуждены за убийство курского бизнесмена

Курский облсуд вынес приговор трем жителям Воронежа, обвиняемым в расправе над 41-летним бизнесменом в поселке Касторное в декабре 2016 года, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Сообщники заранее спланировали разбойное нападение и убийство предпринимателя, у которого ранее работали. Для реализации задуманного они привлекли еще двух лиц.

Заранее договорившись о встрече, один из злоумышленников ждал коммерсанта на автобусной остановке. Под надуманным предлогом они вместе прибыли к месту убийства, где бизнесмену были нанесены множественные удары ножом, от которых он скончался. Подельники присвоили более 560 тысяч рублей и уехали в Воронеж.

В зависимости от роли и степени участия в преступлениях воронежцы получили 13, 17 и 18 лет колонии строгого режима. Курянин за укрывательство особо тяжких преступлений оштрафован на 100 тысяч рублей.

Кроме того, с осужденных взыскан материальный ущерб — 300 тысяч рублей, а также компенсация морального вреда на общую сумму 1 млн 800 тысяч рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка