Наверх
vorle.ru

В Курске вынесли приговор убийцам пенсионерок

Трое жителей Фатежского района отправятся на 59 лет в колонию строгого режима.

В Курске вынесли приговор убийцам пенсионерок

В пятницу, 2 марта, в Курском областном суде был оглашен приговор трем курянам, которые обвинялись в разбое и убийстве двух жительниц деревни Аторинка Фатежского района.

Как было установлено в ходе судебного слушания, все произошло 25 октября 2016 года.

Накануне совершенного преступления в гостях у 44-летнего жителя деревни Аторинка Фатежского района Сергея Месенинова были два приятеля из соседней деревни Прошиваловка — 33-летний Михаил Комягин и 27-летний Денис Брусенцев. Весь день мужчины пили.

Во время застолья Сергей Месенинов предложил приятелям совершить разбойное нападение на дом двух пенсионеров, которые жили недалеко от него в этой же деревне. Жертвами были 91-летняя хозяйка дома Нина Карцева и ее 78-летняя родственница Вера Карцева.

На следующий вечер троица, вооружённая ножом, молотком и гвоздодёром, отправилась на "дело".

Месьянинов постучал в дом Карцевой под предлогом занять 100 рублей и попросил открыть ему дверь. Ничего не подозревающая пенсионерка отперла, и в этот момент к ней в жилище вломились Брусенцов и Комягин.

Действуя строго по ранее разработанному плану, Комягин ударил по голове молотком Нину Карцеву, от чего женщина упала на пол. На шум вышла Вера Карцева, которая получила удар ножом в глаз, а потом пять ударов молотком по голове.

Организатор убийствапервый исполнитель убийства

Злоумышленники не собирались оставлять в живых свидетелей своего преступления. Сначала они забили хозяйку дома, после чего начали бить вторую пенсионерку, требуя показать, где они хранят "гробовые" деньги. Женщина, не выдержав побоев, указала на комод. Это ее не спасло от расправы. Двое из нападавших добили старушку, после чего, вскрыв ящик, похитили 90 тысяч рублей.

Долго душегубы на свободе не гуляли. Спустя некоторое время они были задержаны. Судьбу убийц решила коллегия присяжных заседателей. Они единогласно были признаны виновными в совершенных преступлениях и не заслуживающими снисхождения.

Второй исполнитель убийстваОглашение приговора

В итоге суд приговорил Месьянинова к 17 годам лишения свободы, а Брусенцова и Комягина, непосредственно совершавших убийства, к 19 и 23 годам лишения свободы соответственно. Учитывая, что вердикт был вынесен присяжными, оспаривать свою виновность осужденные уже не смогут. Они лишь имеют право обжаловать процессуальные моменты судебного следствия.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка