Наверх
vorle.ru

Росгвардейцы спасли курянина

Мужчину вынесли из горящей квартиры.

Росгвардейцы спасли курянина

Вечером в пятницу, 26 января, в дежурную часть вневедомственной охраны курской Росгвардии из полиции поступило сообщение о возгорании в квартире в доме на ул. Льва Толстого регионального центра.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии по Курской области, на место происшествия была направлена ближайшая группа задержания в составе прапорщиков полиции Сергея Клепова и Евгения Ворожкина.

- Подъехав к дому, они увидели жильцов четырехэтажного дома, которые пояснили, что запах дыма тянется с верхнего этажа, - рассказали в пресс-службе. - Стражи порядка незамедлительно устремились в подъезд. Уже на третьем этаже они попали в клубы густого дыма.

Поднявшись на последний этаж дома, они увидели приоткрытую дверь  квартиры, где и случился пожар. На пороге лежал 49-летний хозяин жилища.  Он был практически в бессознательном состоянии, весь в копоти и бредил.

Правоохранители сразу же вызвали на место происшествия скорую помощь и вынесли пострадавшего на улицу. К тому моменту прибыли пожарно-спасательные подразделения, которые ликвидировали возгорание. Бригада скорой помощи оказала пострадавшему первую медицинскую помощь и госпитализировала мужчину в дежурное лечебное учреждение. В настоящий момент его состояние здоровья стабильное. Причины возгорания устанавливаются.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка