Наверх
vorle.ru

Суд рассмотрит дело о гибели на стройплощадке храма

Директор компании-подрядчика ответит за смерть штукатура.

Суд рассмотрит дело о гибели на стройплощадке храма

В Курске завершено расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении работ, в результате которого погибла женщина.

Инцидент произошел 5 июня 2017 года в строящемся храме на проспекте Кулакова облцентра. 44-летняя женщина-штукатур, стоя на лесах без страховочных поясов, выполняла наружные работы и упала с двадцатиметровой высоты.

Медики, прибывшие на место происшествия, смогли реанимировать пострадавшую, однако спасти жизнь женщины не удалось: по дороге в больницу она умерла.

Следствию удалось выяснить, что директор компании-подрядчика, выполнявшей работы на этом объекте, нарушил «строительные норм и правила по охране труда».

Не оформив необходимые документы и должным образом не обустроив рабочее место, он привлек без заключения трудового договора неквалифицированных рабочих, которых не проинструктировал о технике безопасности, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курской области.

Глава строительной фирмы предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка